вторник, марта 24

Вопрос про пудру для эмброссинга!

Девочки, кто имеет опыт в горячем эмброссинге, нужен ваш совет. Заказала фен и 3 баночки пудры, коричневая, белая и черная.Вот они:
Так вот из них только белая нормально плавится. А коричневая и черная полностью не расплавляется, получается шершавая поверхность, похожая на сожженный бенгальский огонь, коричневая с глянцем, черная матовая. Пыталась и под разным углом фен держать, и прямо и долго, все равно такой эффект. И надписи не получаются, и  на поверхности, например чипборда, тоже странно смотрится. Расстроилась, отштамповки только белой пудрой делаю. У кого-то есть такие же, они такие и есть или может я что-то не правильно делаю? Заранее спасибо!

9 комментариев:

  1. Таня, привет!! У тебя так получается, потому что твои пудры с ранами эффектами)) белая обыкновенная, потому с ней все хорошо. Дистресс пудра с эффектом состаренности, я такую не пробовала, именно по этой причине)) а пуфф вроде при плавлении должна давать объемчик, но я такую тоже не пробовала, у меня обычные пудры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо за ответ! В интернет-магазинах в основном без описания. А все Дистресс и все Пуфф с такими эффектами или это разновидность?

      Удалить
    2. можешь поискать в инете обзоры пудр, я в таких обзорах и читала, но ссылок не сохранила(( вроде все дистрессы такие, а пуф это и есть разновидность, еще, кстати, есть пудра с эффектом камня, я видела на рид.ру. А ещё бывает суперфайн (супермелкая) пудра - это для надписей хорошо, хотя у меня и простой пудрой надписи хорошо получается. Но тут ещё и от подушечки зависит)) А с этими пудрами, которые у тебя, можно что-то интересненькое придумать...эффект состаренности придать рамочкам, чипику... можно фон с помощью штампа и пудры сделать. тоже эффект потертости будет))

      Удалить
  2. У меня уже несколько дней, как появились пудры. Много читала и выбрала такие как у Вас в серединке. У Вас она белая, а у меня прозрачная, золотая и серебряная - они все делают чёткие надписи. Мне надо было чтобы оставался чёткий оттиск - поэтому выбрала именно этот вид. Дистресс - создаёт шероховатость и нечёткость (по отзывам), а пуфф для матового, бархатного что ли эффекта. Я бы оставила такие для фонов (кирпичная стена, деревяшки и т.п.). ИМХО - я только начинаю. А ещё - у меня пока нет фена - делаю над плитой на кухне)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо вам большое за помощь! Успокоилась))),действительно для элементов фона буду использовать! В таком количестве правда вряд ли понадобится, так что пришла идея обмена "дозами" пудры письмом, заодно и вырубкой можно обменяться))). Напишу отдельный пост, может кто-то захочет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня пудра хорошо расходуется)) хотя, так не всегда было, сначала я тоже думала ну куда столько? ;)))

      Удалить
  4. Вот "копипаста" на тему дистресс пудры))

    А сейчас небольшой бонус :) Я хочу рассказать про один вид пудры, который я очень люблю. Это линия Ranger Distress Embossing Powder. Я иногда встречала разочарованные отзывы про эту пудру. Которые в основном были вызваны тем, что люди купили не то, что им было нужно. Distress означает искусственное состаривание. Эта пудра предназначена для того, чтобы создавать эффект чего-то старого и обсыпавшегося. После запекания она имеет фактуру как наджачка. К тому же в ее состав входят частички, которые не плавятся. После того как вы ее расплавили и она остыла - надо пальцем потереть заэмбоссенную область и эти частички обсыпятся, оставляя прогалины. ТАК И НАДО! :) Обсыпавшиеся частички выбрасываем, а не высыпаем назад в баночку (иначе в конце концов у вас останутся в банке одни эти частички). Эта пудра однозначно не то, что надо использовать там, где важна детализация и четкий результат.
    Она предназначена для других целей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. автор не я, откуда взято уже не помню. Да простит меня автор))

      Удалить
    2. Милена, спасибо! Я почему-то думала пудра и пудра,оказывается такое разнообразие!

      Удалить