пятница, февраля 6

Открытка-магнит "Приполярный"

Сначала немного пред истории. Решила немного рассказать о месте,где я живу. Вот уже 6 лет я живу на Севере, в Ханты-Мансийском Автономном Округе-Югре, в п.Приполярном. Поселок специфический, представьте несколько поселков расположенных в тайге вокруг газокомпрессорных станций. Между поселками и в ближайший город летают рейсовые вертолеты, зимой можно выехать машиной по "зимнику"-это замерзшие болота,которые в начале сезона прочищают и засыпают где нужно, а летом в другом направлении по "летнику" через Уральские горы. Квартиры крайне редко выкупают, в основном они принадлежат Газпрому и  предоставляются на время постоянной работы, поэтому пенсионеров практически нет. Здесь необычайно красивая природа! Моя знакомая переезжает "на землю" и попросила сделать для неё открытку в память об этом месте. Я решила,что нужно что-то более практичное и сделала открытку с магнитами

Изображение вырезала из настенного календаря о Приполярном и наклеила на акварельную бумагу. За основу взяла пивной картон,т.к. он очень легкий, дальше слои: 2 слоя синего фатина (спасибо Насте A-mur), вырубка из бумаги,  кружево, сложенного в рюши и сама картинка. Её украсила х/б кружевом, вырубкой, покрашенным чипом, пайетками.
Здесь видно объем


А это фото Приполярного летом с вертолета

Спасибо за внимание!
Хочу поучаствовать в задании "Третий лишний"
у меня из 2-й строки чип и краски

7 комментариев:

  1. Танюш, какая красота. Так и веет морозной зимой. Сама тоже хочу попробовать сделать подобные вещи, но как соберусь, начинают меня тянуть с двух сторон "мама то, мама это", а нет, с трёх, мужа забыла :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ! У меня такая же шило-попик, как только возьмусь,дергает "подари это, подари то, О-о-о и э-э-это!". У неё уже целая коробка обрезков,дырокольностей и украшалок! Отдельная истории, когда она с этого начинает лепить открытки, " дай клей,мой не такой!...Тоже не такой приклей пистолетом!...Теперь у меня всего ма-а-а-ло ста-а-а-ло,подари еще!", а ей всего 5! Если со временем не пропадет тяга к творчеству буду отдельно недорогие материалы покупать)))

      Удалить
  2. Вряд ли тяга пропадет, Все мы рукодельницы с детства :).
    Увидела фото поселка, до этого наверное не загрузилось. Очень красиво у вас летом. А зимой, наверное, снега по уши :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,снега по уши.Там, где не чищено, не пройти!

      Удалить
  3. Таня, магнит замечательный получился! Красивый! Спасибо за фото)) интересно посмотреть где ты живешь) позитивные у вас домики)) а какие леса..красота!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)Спасибо! Я кстати о тебе вспомнила и фото поселка добавила)))

      Удалить
  4. Как необычно! Спасибо от Craft Premier))

    ОтветитьУдалить